您当前的位置:网站首页 > 互动交流 >
中央城供水水压不正常
来信人:陶小兵|来信时间:2019-07-04 21:37:53|处理情况:|问题类别:咨询求助|浏览:3951

本人是弋江区中央城F区3栋1701住户,从19年3月份到现在,家里自来水供水就一直不正常,用水高峰期水压不稳或基本上就直接没水,把问题反映给物业,物业也一直没有解决问题,老是给我们的答复就是“在排查问题,现在还没有排查出来”。现在夏天到了,晚上要么水压很小、要么就直接停水,每晚要等到十一二点后,水压才正常点,严重影响了家庭的生活。望有关领导帮忙解决,谢谢!

回复时间:2019-07-31 14:54:30回复

网友:

您好!您通过市长信箱反映弋江区中央城小区17层自来水水压不足的问题,市领导高度重视,要求弋江区政府认真办理。现将有关情况回复如下:

经查,物业公司已排查了二次供水情况,在排查中测试中发现1至16层所有水压测试均正常,到达17层后会出现压力不足的问题。物业公司目前在17层一户空置房中安装了压力测试监测高峰期用水情况。下一步将对水管的阀门进行检测,由于此项问题仍在排查处理中,社区将随时关注进展情况,第一时间告知您。

工作人员已与您联系,反馈了有关情况。

 

联 系 人:弋江区鲁港街道中央城社区   孙勇飞   

联系电话: 0553-3911557