您当前的位置:网站首页 > 互动交流 >
上林春天里地下车库何时能使用
来信人:上林春天里业主|来信时间:2019-06-24 15:57:42|处理情况:|问题类别:咨询求助|浏览:4681

上林春天里地下车库迟迟不能使用,车库还有很多问题没有解决,询问开发商说钱已经付给总包单位了,会解决问题,但已经拖延一年多了,还没有投入使用。请政府帮忙调查此事,能让我们能尽快使用地下车库

回复时间:2019-07-23 15:24:19回复

网友:

您好!您通过市长信箱咨询上林春天小区地下车库何时能使用的问题,市领导高度重视,要求市住建局认真办理。现将有关情况回复如下:

经查,上林春天里地下车库A区于2015年3月份初步具备临时停车条件,B区也于2018年底具备临时停车条件,且早已免费提供给广大业主停车。目前车库地坪漆及标线样板已完成,预计9月初完工交付并投入使用。市住建局开发办将持续跟踪此事进展。

工作人员已与您联系,反馈了有关情况。

 

联 系 人:市住建局开发办    宣华

联系电话: 0553-3832802